LOADING...

Новости

В Карасуу прошел международный турнир по кулатуу «WEF PROFFIGHT-7. Кыргызстан против Азии»

13  2017

В городе Карасуу (Ошская область) 7 августа прошел 14-й по счету международный турнир Всемирной федерации кулатуу – «WEF PROFFIGHT-7. Кыргызстан против Азии».

Как сообщил Sport АКИpress вице-президент Всемирной федерации кулатуу Кылычбек Саркарбаев, всего состоялись 29 поединков с участием спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

В рамках данного турнира прошли три главных боя. В первом поединке на арене восьмиугольника встретились Абдулгаджи Газиев из Кыргызстана и Фатхулло Саитов из Таджикистана. На 48-й секунде второго раунда представитель Кыргызстана одержал победу техническим нокаутом.

Во втором поединке с приставкой «супер» встретились кыргызстанец Самат Эмильбеков и Адхам Хасанов из Узбекистана. И в этой схватке техническим нокаутом во втором раунде победил кыргызский боец.

В супербою турнира «WEF PROFFIGHT-7. Кыргызстан против Азии» встретились Алтынбек Мамашев из Кыргызстана и таджикистанец Фаритдин Одилов. Встреча длилась 5 раундов по 5 минут, но за это время судьи не смогли определить победителя и была зафиксирована ничья.

«Матч-реванш между Мамашевым и Одиловым состоится 24 сентября в Бишкеке на турнире GRANDPRIX 2016», - отметил Кылычбек Саркарбаев.

<<